南昌进贤县人大常委会原主任万晓鸣被查

来源:江西网络广播电视台 记者:余亦鹏 编辑:谢淑荣 发布: 2019-08-11 11:13
8月11日,记者从江西省纪委省监委获悉,进贤县人大常委会原党组书记、主任万晓鸣涉嫌严重违纪违法,经江西省纪委省监委指定管辖,目前正接受鹰潭市纪委市监委纪律审查和监察调查。

江西网络广播电视台讯(记者 余亦鹏)8月11日,记者从江西省纪委省监委获悉,进贤县人大常委会原党组书记、主任万晓鸣涉嫌严重违纪违法,经江西省纪委省监委指定管辖,目前正接受鹰潭市纪委市监委纪律审查和监察调查。

万晓鸣简历:

万晓鸣,男,1958年12月出生,汉族,江西进贤人,大学文化,1980年10月参加工作,1982年12月加入中国共产党。

1978年10月至1980年10月,抚州农校农机专业学习;

1980年10月至1984年1月,进贤县下埠公社公安特派员;

1984年1月至1984年9月,任进贤县下埠乡党委委员;

1984年9月至1988年12月,任进贤县前坊乡纪委副书记、书记(期间:1982年9月至1985年8月在江西广播电视大学中文专业学习);

1988年12月至1991年5月,任进贤县前坊乡党委副书记;

1991年5月至1992年11月,任进贤县前坊乡人大主席团主席;

1992年11月至1995年9月,任进贤县前坊乡党委副书记、乡政府乡长;

1995年9月至1996年9月,任进贤县温圳镇党委书记;

1996年9月至2001年12月,任进贤县温圳镇党委书记兼镇人大主席团主席(期间:1996年8月至1998年12月中央党校函授学院党政专业学习);

2001年12月至2002年11月,任进贤县民和镇党委书记;

2002年11月至2006年6月,任进贤县委常委、民和镇党委书记;

2006年6月至2007年3月,任进贤县委常委、县人民政府党组成员,县政府副县长提名人选;

2007年3月至2011年7月,任进贤县委常委、县政府副县长、党组成员;

2011年7月至2016年10月,任进贤县人大常委会党组书记、主任;

2016年10月至2019年1月,任进贤县人大常委会正县级干部;

2019年1月,退休。

猜你还想看: