良仓

快讯:姚增科当选政协江西省第十二届委员会主席(图)

来源: 江西网络广播电视台 记者:良保 编辑:徐婷 发布: 2018-01-26 10:55
1月26日上午,江西省政协十二届一次会议举行大会选举。姚增科当选政协江西省第十二届委员会主席。

江西网络广播电视台讯(记者 良保)1月26日上午,江西省政协十二届一次会议举行大会选举。姚增科当选政协江西省第十二届委员会主席。

QQ图片20180126085358

姚增科

姚增科,男,汉族,1960年1月生,山西临猗人,1983年8月参加工作,1982年7月加入中国共产党,北京师范大学政治经济学系政治经济学专业毕业,大学学历。

1979.09-1983.08,北京师范大学政治经济学系政治经济学专业学习

1983.08-1987.02,中央纪委第三纪检室干部

1987.02-1988.11,中央纪委第三纪检室副主任干事(其间:1987.08-1988.08,参加中央讲师团赴安徽阜阳师范学校支教)

1988.11-1990.12,中央纪委第三纪检室、办公厅主任干事

1990.12-1993.01,中央纪委办公厅副处级秘书

1993.01-1994.10,中央纪委第八纪检监察室一处副处长(其间:1993.03-1994.03,挂职任江苏省吴江市委副书记)

1994.10-2000.04,中央纪委第八纪检监察室正处级检查员、监察员兼一处副处长

2000.04-2003.09,中央纪委第八纪检监察室副主任

2003.09-2004.12,中央纪委第八纪检监察室主任

2004.12-2007.09,中央纪委第七纪检监察室主任

2007.09-2007.11,监察部副部长兼中央纪委第七纪检监察室主任

2007.11-2012.11,监察部副部长

2012.11-2015.01,中央纪委常委,监察部副部长

2015.01-2016.10,中央纪委常委,天津市委常委、市纪委书记

2016.10-2016.11,江西省委副书记

2016.11-,江西省委副书记、省委党校校长

猜你还想看:

省政协委员建议 推广“你点我检”模式 让食品吃得更加放心

刘卫东委员建议,要改进食品安全监管方式与方法,充分调动广大民众监督举报的积极性,要健全举报投诉网络,覆盖到城乡村镇,便利群众举报,并设立举报秘密奖励等制度;

2018-01-26

省政协十二届一次会议主席团举行第三次会议

省政协十二届一次会议主席团举行第三次会议

2018-01-25

省政协十二届一次会议收到提案505件

其他界别和政协各专门委员会提案16件,占提案总数的3.其中,有关经济建设的提案163件,政治建设的提案47件,文化建设的提案136件,社会建设的提案95件,生态文明建设的提案64件。

2018-01-26